Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
494

Dow Jones показал максимальный обвал с 2008 года

Американский фондовый индекс Dow Jones продемонстрировал наиболее серьезное падение в однодневном и недельном исчислениях с мирового финансового кризиса 2008 г.

Рынок акций США понес существенные потери по итогам первой недели февраля 2018 г. Индекс S&P 500 снизился на 2,1% до уровня 2 762,13 пункта, по итогам недели снижение S&P 500 составило 3,9%. Для S&P 500 это наиболее серьезное падение с 8 января 2016 г.

Индекс Nasdaq упал на 2% до отметки 7 240,95 пункта. По итогам прошедшей недели Nasdaq потерял 3,5%, также показав худшую недельную динамику с начала 2016 г.

Наиболее серьезное падение продемонстрировал индекс Dow Jones Industrial Average. По итогам торгов пятницы, 2 февраля, Dow Jones упал на 666 пунктов (-665,75), 2,5% в процентном выражении. За прошедшую неделю индекс Dow Jones упал на 1 095 пунктов. 

Как отмечает портал MarketWatch со ссылкой на данные компании FactSet, это наиболее серьезный обвал DJIA за последние 9 лет – более серьезное снижение произошло в разгар финансового кризиса, когда по итогам недели, завершившейся 10 октября 2008 г., индекс Dow Jones потерял 1 874 пункта.

Обвал Dow Jones в пятницу, 2 февраля 2018 г., уже вошел в историю как один из наиболее серьезных в истории фондового рынка США.

 Американские деловые СМИ, в частности портал CNBC, отметили, что однодневное падение Dow Jones более чем на 600 пунктов за день происходит "очень, очень редко": падение индекса 2 февраля 2018 г. стало лишь 9-м подобным обвалом Dow Jones за всю историю американского рынка акций.

 Эксперты называют ряд причин произошедшего, среди которых ужесточение монетарной политики ФРС США, а также "перегретость" американского фондового рынка, который в последнее время показывал практически безостановочный рост.

По многим оценкам, одним из краткосрочных факторов, в моменте спровоцировавших обвал рынка в пятницу, 2 февраля, стала публикация статистики по рынку труда США.

Данные вышли лучше ожиданий, в частности в плане роста почасовой оплаты. Многие игроки и инвесторы расценили эти показатели как сигнал к более быстрому повышению процентных ставок со стороны Федерального резерва США.

Старший стратег по инвестициям компании Prudential International Investments Advisers Джон Правин отметил, что снижение рынка акций США и рост процентных ставок на рынке облигаций происходят на фоне "опасений" того, что ФРС может повысить ставки 4 раза в текущем году (а не 3, как ожидалось ранее).

 Ряд экспертов и участников финансовых рынков ранее заявляли о том, что определенная коррекция рынка акций США в 2018 г., в принципе, неизбежна и является нормальным явлением. Об этом, в частности, заявлял генеральный директор швейцарского банка Julius Baer Бернхард Ходлер. В интервью телеканалу CNBC 31 января он прогнозировал, что коррекция на фондовых рынках в течение года составит от 5% до 15%.

Есть и более пессимистичные оценки происходяшего. В частности, в интервью телеканалу Bloomberg 31 января экс-председатель ФРС США Алан Гринспен, возглавлявший американский ЦБ на протяжении почти 19 лет (1987-2006), заявил о том, что "видит "пузырь" на рынке акций и облигаций".

Он отметил, что американская экономика "движется в сторону существенного повышения процентных ставок, что повлияет на всю структуру экономики". При этом Гринспен отметил, что "благодаря" налоговой реформе президента Дональда Трампа США ждет заметное увеличение дефицита бюджета и госдолга. Гринспен при этом заявил, что "удивлен" отсутствием каких-либо объяснений в послании Трампа к Конгрессу США о том, как американские власти собираются финансировать заявленные увеличения госрасходов.

Результаты торговли Фьючерсами на Сырую Нефть за 2017 год

Видео как торгует Алекс Грей

Сделки Алекса Грей за 2017 год

Внимание: все сделки представленные здесь проведены на реальных деньгах.

Как использовать публику в трейдинге.

Прибыльные Форекс Системы

Интервью с трейдером Алекс Грей.

Вы можете на моем сайте увидеть, как я работаю с установками на движения, для этого вам необходимо подписаться на МОЁ ТВ или просто подписаться на мою рассылку на сайте Школа Трейдинга или если захотите пройти обучение трейдингу.

С уважением Алекс Грей.


Alex Grey, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1188 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Alex Grey 6 лет назад
0
Валютный фьючерс http://masterfutures.ru/currency-futures/
Ответить
Alex Grey

Трейдер-практик с опытом 17 лет, финансовый управляющий. Многие люди пытаются успешно торговать на товарных рынках(Форексе),акциях и индексах. Я здесь, для того чтобы поделиться с вами своим опытом. Моя цель - помочь вам стать успешным трейдером. Вы не найдёте какого либо другого педагога с реальным опытом торговли. После длительного периода проб и ошибок, а так же обучения у мастеров торговли,я выработал собственную систему, позволяющую делать до 470% в год.
Регистрация на проекте: 07.10.2017
Написал комментариев: 207
Записей в блоге: 160
Подписчиков: 494
Сайт: masterfutures.ru
Skype: +79520549495

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024